Спасатели глазами детей. В областном туре конкурса ушачане заняли 4 призовых места

Cлужба-101 Наши дети

Вот уже на протяжении 14 лет проводится конкурс детского творчества “Спасатели глазами детей”. Ежегодно в нем принимают активное участие и ушачане в возрасте от 7 до 17 лет. Прошлогодний конкурс был для наших участников успешным — одна из работ вошла в число  победителей. В этом году же юным ушачанам удалось намного превзойти этот результат.

Цель конкурса – привлечение внимания падрастающего поколения к профилактике чрезвычайных ситуаций,  предупреждение пожаров, связанных с детской шалостью с огнём, обучение школьников основам безопасной жизнедеятельности, популяризация профессии спасателя-пожарного.

В этом году он проходил по девяти номинациям, кроме традиционных –  “Рисунок”, “Плакат”, “Поделка”, “Модель пожарной аварийно-спасательной техники”, “Сказка”, “Рассказ”, “Стихотворение”, дети пробовали себя и в новых –  “Статуэтка” и “Талисман республиканского слета юных спасателей-пожарных”. Надо отметить, что ученики школ района приняли участие во всех номинациях, в семи были определены победители и призеры районного тура конкурса, они и приняли участие в областном. Впечатляет богатство детской фантазии и творческий подход к выражению своих мыслей и знаний.

Приятно сообщить, что наши дети достойно представили Ушачский район и взяли четыре призовых места. Ученица 4 класса Плинской школы Татьяна Кривёнок заняла первое место, а ученик 4 класса Ушачской Евгений Лапёнок — третье в номинации “Стихотворение”. Ученице 8 класса Ореховской школы Наталье Спиридович присуждено второе место в номинации “Сказка”, а ученице 4 класса Ушачской школы Марии Маркевич – третье в номинации “Рассказ”. Победители и призеры на прошлой неделе в торжественной обстановке получили подарки и дипломы в Витебском центре эстетичного воспитания “Маладзік”. Наши победители продолжают свое участие в конкурсе и уже на республиканском туре представят не только Ушачский район, но и Витебскую область. Будем надеяться, что и там их старание не останется незамеченным.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *