Мечты сбываются, чудеса случаются. Наши школьники побывали на главной ёлке страны

Наши дети

27 декабря в Минске зажгла свои огни главная елка страны.  Персональные приглашения на республиканский благотворительный новогодний праздник с участием Президента страны А.Г.Лукашенки получили почти две с половиной тысячи ребят, среди которых отличники учебы, победители олимпиад, разнообразных конкурсов, спортсмены, а также те, для кого Новый год, к сожалению, не семейный праздник – воспитанники детских домов, интернатов.

Заветные конверты получили и трое ушачских школьников: Анна Герцик (ученица 7 “Б” класса Ушачской школы), Мария Стёпочкина (пятый класс Ильюшинской) и Антон Ордынский (четвертый класс Великодолецкой). Своими эмоциями о мероприятии поделилась с нами Анна:

— Попасть на главную елку я мечтала с третьего класса, как только побывала на  областной. И, конечно, счастлива, что мне выпала такая честь. Такие торжества не стираются в памяти, и через много лет события декабря 2011 обновят яркие съемки из альбома,  новые друзья. 

Это впечатления на всю жизнь.  В первый же день приезда в столицу нам довелось чудесно отдохнуть, весело провести время. В школе-интернате, где нас разместили, были созданы очень комфортные условия для пребывания, организован интересный новогодний праздник. Мы побывали в цирке на представления “Маскарад”, где меня в особенности поразило выступление воздушных гимнастов и жонглеров, которые также исполняли свой номер под куполом цирка – запоминающееся зрелище!

Во вторник мальчики и девчонки направились в Дворец Республики на новогоднее представление. Праздник начинался еще в фойе, где ребят встречали сказочные герои, кругом елки водили хороводы.

Что мне в особенности запомнилась из выступления Президента страны? Его  уверенность в том, что все мы на каникулах будем заниматься спортом. Вообще говорил очень искренне, казалось, что обращается именно к тебе.  Александр Григорьевич вспомнил про все значительные достижения молодых белорусов, поздравил ребят. Даже удивляет, как при таком плотном  графике рабочего дня он находит время для встреч с ребятами, причем не только на главной елке страны.

Кульминацией праздника стало красочное музыкально-сценическое шоу в исполнении лучших творческих коллективов страны под названием “Все возможно в Новый год”. Ребят ждала необычная сказка, в которой было все, как в жизни: добро, зло, вера в чудеса.

Не обошлось и без подарков. Каждый юный участник мероприятия получил большой пакет конфет и красивую мягкую игрушку. Своего Дракошу я посадила на любимый диван и, смотря на него каждый день, вспоминаю сказочные моменты тех дней. Он всегда будет напоминать, что мечты свершаются, а чудеса случаются.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *