Дед Мороз в погонах. Дети из неблагополучных семей получили новогодние подарки от ушачских милиционеров

Общество

Недавно Дед Мороз в погонах поздравил детей из неблагонадежных семей с Новым годом. Вместе со Снегурочкой и мешком подарков он отправился в сказочный поход по Ушачскому району.

Ушачские стражи правопорядка приняли участие в новогодней акции “Семья без насилия”. Серьезные сотрудники милиции на некоторое время превратились в настоящих артистов, способных подарить ребятам праздник. Переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, взрослые заглянули в дома неблагополучных семей, где происходили конфликты в присутствия несовершеннолетних, для того, чтобы поздравить ребят с Новым годом и вместе со старшим инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Ушачского РОВД С.И.Тихоненок вручить сладкие новогодние подарки.

– Новый год – это всегда праздник, тем более для детей, – отмечает Светлана Ивановна. – Им, безусловно, хочется сказки, подарков. И такие поздравления, думаю, станут в дальнейшем традиционными. Наши подопечные были приятно удивлены, что новогодние подарки им принесли люди в погонах.

Сотрудники милиции, побывав в шести семьях, высказали надежду, что новый 2012 год станет для ребят полезным и насыщенным хорошими поступками, а в эти, пока еще неблагонадежные “ячейки общества”, наконец придут счастье и добробыт.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *