С 20 по 30 сентября 2017 года на территории Ушачского района проводятся мероприятия по снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов

Закон - один для всех

С 20 по 30 сентября 2017 года на территории Витебской области и Ушачского района проводятся мероприятия по снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов.

За текущий период 2017 года, несмотря на уменьшение количества ДТП и пострадавших в них людей, отмечается рост числа погибших в ДТП в целом по республике. Основной причиной ДТП, совершенных по вине водителей транспортных средств, является нарушение правил проезда пешеходных переходов. Практически половина несовершеннолетних, ставших участниками ДТП в качестве пешеходов, получили травмы на обозначенных пешеходных переходах.

Во время проведения мероприятий сотрудники ГАИ будут усиленно контролировать соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и выполнение пешеходами правил безопасного пересечения проезжей части. Запланировано проведение широкой разъяснительной работы и профилактических мероприятий. В трудовых коллективах и детской аудитории сотрудники ГАИ разъяснят причины и последствия ДТП, совершаемых на пешеходных переходах, напомнят правила безопасного поведения при переходе проезжей части и проезде пешеходных переходов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *