Мобильные приложения в системе газоснабжения

Профилактика и безопасность

УП «Витебскоблгаз» хочет рассказать о новой возможности вызова аварийной бригады в случаи аварийной ситуации связанной с газом, лицами с ограниченными возможностями при  помощи мобильного приложения «Telegram».

Для этого необходимо установить на мобильный телефон приложение «Telegram», в поиске указать «Витебскоблгаз» и далее действовать согласно указаний данного приложения.

УП «Витебскоблгаз» напоминает о недопустимости использования мобильного телефона в среде с высокой концентрацией газа, поэтому для сообщения информации об аварийной ситуации связанных с газом, Вам необходимо покинуть загазованное место.

Также сообщаем что, эксплуатация газоиспользующего оборудования при неисправности дымовых и вентиляционных каналов, отсутствии тяги, а также отсутствия актов проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов, выдаваемых специализированной организацией ЗАПРЕЩАЕТСЯ. При работе кухонной вытяжки всегда открывайте окно на проветривание. Это позволит избежать опрокидывания тяги в других вентканалах (в ванной комнате, санузле), и дымовые газы будут выходить на улицу.  Чтобы обезопасить себя и своих близких, установите в жилых комнатах сигнализаторы наличия угарного газа. Особенно это актуально для квартир с отопительным газовым оборудованием (всю информацию о данных сигнализаторах можно получить по телефону 5-71-04 и 5-72-04).

Администрация Ушачского РГС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *