Единый день безопасности дорожного движения пройдет 26 января под девизом “Дорога ошибок не прощает!”

Закон - один для всех

26 января на территории Ушачского района пройдет первый в этом году Единый день безопасности дорожного движения, направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях с целью информирования, разъяснения и напоминания правил безопасного поведения на дороге.
Основное внимание будет уделено опасностям, которые подстерегают всех участников дорожного движения в зимний период года и связаны с ухудшением погодных условий, такими как гололед, туман, снегопад, перепадом температур.
Водителям будут даны рекомендации и советы как управлять автомобилем на скользких дорогах, правила перестроения, обгона, остановки и стоянки и др. Так же будут даны рекомендации и пешеходам о правилах перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание будет уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах в условиях недостаточной видимости, при гололеде, при переходе проезжей части.
В январе на дорогах на дорогах области произошло 29 ДТП, в которых погибло 10 человек, ранено 30. В ДТП чаще всего гибнут пешеходы как наиболее уязвимые участники дорожного движения. ГАИ Ушачского района обращается к жителям района и напоминает об использовании световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, велосипедистам — о запрете управления велосипедом в условиях снегопада и гололедицы. При нахождении на проезжей части любого участника дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, создающего угрозу безопасности дорожного движения, просим сообщить в  РОВД по телефону 102.
Е.Ковнурка, начальник ОГАИ Ушачского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *