С 20 января по 20 февраля в стране проходит профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!»

Cлужба-101 Профилактика и безопасность

Ежегодно, наибольшее количество пожаров и гибель людей от них происходит в жилищном фонде. Основными причинами возникновения данных чрезвычайных ситуаций, по-прежнему, остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил  эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев – это результат беспечности и пренебрежения требованиями безопасности.

С целью предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них 20 января в Ушачском районе начались мероприятия республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!», которые продлятся до 20 февраля 2020 года и будут состоять из пяти этапов, охватывающих различную целевую аудиторию и места проведения. Мероприятия акции пройдут на базе опорных пунктов общественного правопорядка, в учреждениях социального обслуживания населения, на предприятиях, организациях, в местах массового пребывания людей.

Главная задача, стоящая в рамках акции, – научить население сделать еще более безопасным свое жилье и защитить жизни людей от пожаров.

Ушачский РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *