Собери макулатуру – сохрани дерево! Акция «Бумажная гора» прошла в Ушачской школе

Наши дети

Научить молодое поколение бережливому отношению к родной земле, заботе о ее чистоте и порядке, лучше всего можно не на теории, а на практике. Это подтвердил и очередной этап проведения акции по сбору макулатуры “Бумажная гора” в Ушачской средней школе.

Лозунг “Собери макулатуру – сохрани дерево!”, который был популярен в советские времена, как оказалось, актуален и сегодня. Школьники в течение нескольких недель активно сдавали старые газеты, журналы и другую бумажную продукцию, внося  свой уклад в решение вопросов природопользования и сохранения окружающей среды. Силами учеников во время акции было собрано несколько тонн макулатуры. 

В акции приняли участие ученики почти всех классов школы. Во время торжественных линеек в каждой параллели были отмечены победители. Абсолютным лидером среди третьих классов стал 3 “Г” – на его счету 123 килограмма вторичного сырья. Надо отметить, что этот класс становится рекордсменом по сбору макулатуры уже не в первый раз. В прошедшем году ученики тогда еще 2 “Г” также были первыми. В чем секрет их успеха? Конечно, в подкованности учеников насчет бережливых отношений к природным ресурсам, и, безусловно, в заинтересованности ребят хорошим итогом. На этот раз усилия учеников были также оценены по заслугам: кроме благодарности, которая в торжественной обстановке была вручена ученикам 3 “Г” класса, ребята получили еще и сладкие подарки. Классный руководитель школьников Надежда Леонидовна Губко, а также их родители всегда поощряют детишек приятными сюрпризами.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *